Юриспруденция

Помогите найти выход из ситуации!!! - вопрос №709686

Добрый вечер! У меня вот какая проблема. У меня прабабушка оформила дарственную на квартиру на меня, бабушка умерла и у нее в квартире остался прописан и проживает сын. НО за квартиру он не платит. У меня нет возможности платить за него( маленький ребенок да и диву очень далеко). Подскажите могу ли я его выписать просто в никуда? И вообще каклучше поступить?

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у этого гражданина нет права пожизненного проживания в квартире связанного с приватизацией этой квартиры, можете снять его с регистарационного учета в судебном порядке. Если же он отказывался от приватизации, и выселить возможности нет, то вы можете в судебном порядке определить порядок пользования жильем. Согласно жилилищного и гражданского законодательства все проживающие несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением.

    август 3, 2013 г.