Психология

Решено

Совсем запуталась...помогите - вопрос №70969

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!  ясовсем запуталась… и не знаю как поступить… Дело в том, что около месяца назад я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась в течение года… Точнее он сам был инициатором, можно сказать бросил меня и ушел… Ему наши отношения стали казаться тяжкими, что без меня ему будет легче, и нам обоим это расставание пойдет на пользу… Ион оказался прав. Мне оно пошло на пользу, мне действительно стало легче… я перестала нервничать, стала больше времени уделять себе, своим друзьям, больше времени для развлечений и т.д. В этот период после расставания мне нужно было лечь в больницу, на небольшую операцию. и со мной все это время был совсем другой молодой человек, который был для меня раньше просто другом… которого я знала достаточно давно. Он меня поддерживал, всегда навещал, уделял много времени… он попросту делал то, чего мне так не хватало в отношениях с моим бывшим мужчиной. У Него на первом месте всегда были какие то дела. Поэтому я всегда переживала по этому поводу, злилась и тем самым рушила наши отношения.

И вот по прошествии месяца появляется мой бывший мужчина, звонит, ищет встреч, говорит, что понял как сильно меня любит… что без меня ему стало еще хуже, и он понял какую ошибку он совершил… Но я уже сама не знаю хочу ли я быть с ним… Да, я его любила… но его поступок оставил глубокий след в моем сердце, там сидит обида, которая пока никак не проходит. И мне не хочется терять того человека, который был со мной в сложный период жизни, на которого я посмотрела не только как на друга, а как на мужчину… Мне с ним легко, хорошо, я не нервничаю..

Я никак не могу определиться… Выбрать того, кого любила и люблю до сих пор… но не факт что он измениться и будет находить для меня больше времени… Или того, кто готов уделять мне больше времени, но к к оторому у меня нет пока никаких чувств, кроме симпатии..?????

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваш выбор мы за Вас не сделаем. Это только Ваше право. В отношениях которые у Вас были с тем, с кем расстались Вы злились, нервничали, ругались. Вы думаете

    состоявшегося мужчину можно изменить? Сомневаюсь. В новых отношениях - Вам легко и свободно,

    и человек этот готов с Вами быть рядом и поддерживать в трудную минуту. Из первых отношений, Вы

    уже черпнули некий опыт (разочарования), так почему бы не попробовать стать счастливой?

    С ув. Александр.

    апрель 5, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. «Уходя уходи» -слышали? Не возвращайтесь к этим отношениям. Ни чего хорошего вас в них не ждет, к сожалению.

    Настоящей любви, улыбок и счастья. Лидия.

    апрель 6, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Зачем вы загоняете себя в рамки выбора, и тем более такого узкого? Почему у вас только два варианта, мне кажется их как минимум три)

    Конечно выбирать нужно сердцем, но только если вы умеете его слушать. Ваши ощущения говорят вам правду: там легко, там я нервничаю.

    Но у вас наверняка есть «более веские доводы», чем ваши ощущения. Вся эта история для вас доказательство, что вы достойны любви, и любит вас не кто-то там, а что-то представляющий из себя мужчина. Однажды он дал повод сомневаться, но теперь снова дает надежду и вы хотите взять реванш. Но вряд ли стоит давать ему второй шанс все разрушить, а он наверняка сделает это. Закончите игру сейчас, пока вы «на коне», оставьте себе такие воспоминания, а не те, которые будут. Устраивайте свою жизнь и доверяйте только поступкам, а не словам.

    Удачи, Вам.

    апрель 6, 2011 г.