Медицина

заболели перед операцией - вопрос №710201

Добрый день! У моего ребенка плановая операция на сердце на 8-9 августа, а он 3 августа заболел. Температура и кашель. Скажите пожалуйста что теперь делать с операцией. Мы с таким трудом добивались этого дня. Очень долго ждали очередь. Неужели теперь опять неизвестно что будет. Или же все таки у него возьмут кровь и если она нормальная, то операцию не отложат?малыш уже выздоравливает.Благодарю за ответ.

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Любая операция, а тем более операция на сердце, предьявляет повышенные требования к организму, к его иммунной системе. Поэтому конечно плановые оперативные вмешатальства лучше производить на фоне полного здоровья. Но так к сожалению получается не всегда. Но если у ребенка иммунный статус не снижен, с хорошей реактивностью, и небольшие простудные заболевания проходят достаточно быстро, то я думаю что к 8-9 числу состояние ребенка позволит провести оперативное лечение. Но последнее слово здесь конечно за теми, кто и будет вас оперировать, и я бы не скрывал от них, что у вас малыш только что  переболел. Но я думаю что у вас все будет нормально.

    Спасибо за оценку ответа.