Юриспруденция

Претезния (тебование) на выплату денежной суммы неустойки по предворительному договору купали-продажи жилого помещения - Иркутская область - вопрос №710242

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заключил предворительнный исам договор купли-продажи на жилое помещение. В договоре было прописано, что покупатель обязуется выплатить 1000000 рублей до 1 июля 2013 года, в случаи если одна из сторон не выполнит свои обязанности, должна будет выплатить 30% от стоимости договора. Порядок решения вопросов в до судебном. Теперь я должен отправить ему претензии с требованием выплатить мне300 тысяч рублей по договору за несоблюдение своих обязанностей. Как более юридически грамотно мне составить претензии?

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пишите: согласно п.№ договора №.., от ХХ.ХХ.2013 г. Вы приняли на себя обязательство в случае не исполнения договора в срок до 1 июля 2013 г, уплатить неустойку в размере 30%, цены договора. Предлагаю в течении… дней с момента получения настоящей претензии исполнить обязательство по договору и уплатить неустойку в размере 300 тыс.р. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. Примерно так.