Технологии

Решено

электроника - вопрос №71045

Помогите пожалуйста подключить и настроить рисивер DENON AVR-4308 к телевизору PHILIPS и Bly ray DVD SONY. Куда нужно подключить и какие нужны провода? Как подключить EVA 9000 и Playstation 3? Собираюсь купить колонки, какие по советуете к DENONу? Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ким

    38-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Для начала, Вы не представились, даже не знаю как к Вам обратиться.

    Как я понял звуковое сопровождение Вы собираетесь пропустить через телевизор. Давайте пройдем процесс по этапно:

    Ресивер лучше подключить к телевизору кабелем HDMI, т.к. он пропускает и звук и изображение. Если есть в комплекте, то пока подойдет. Вставляйте его в разъем HDMI Monitor OUT 1, а другой конец в телевизор входное гнездо HDMI IN.

    Blu-Ray  проигрыватель  соедините также кабелем HDMI в разъем HDMI OUT, а на ресивере в HDMI IN  2(HDP)  — это вход для плееров воспроизводящих контент с высоким разрешением.

    Netgear EVA — 9150 подключите кабелем HDMI в разъем HDMI OUT, а на ресивере в HDMI IN  1(DVD)

    — SONY Playstation 3 — соедините кабелем HDMI в разъем HDMI OUT, а на ресивере в HDMI IN 4(DVR)

    Как все подключите заходите в настройки ресивера и переименовываете подключенные входы в соответствии с аппаратом. Эта опция нужна для Вашего удобства, при включении ресивера Вы будете видеть, что именно подключено на данный момент, а нажав кнопку ( допустим DVD ) на передней панели высветится EVA — 9150.

    В комплекте должен идти настроечный микрофон, его используете когда купите акустику.

    При построении 5.1 подойдут Monitor Audio Silver RX6, на 7.1 лучше использовать AudioData Avance — звучание просто завораживает.

    Также нужно купить кабели межблочные и для акустики. Все HDMI — кабели берите одного бренда например Black Rhodium или QED.

    Необходим также сетевой фильтр. Предохранит все компоненты от скачков напряжения и улучшит звучание. Очень полезная вещь.

    Здесь дал поверхностные инструкции, но если нужно подробней пишите в личку в аккаунте или через чат.

    Александр.

    апрель 6, 2011 г.