Медицина

выкидыш или полип - вопрос №710565

Планируем с мужем беременность. Была задержка месячных. Тесты на беременность показывали слабую вторую полоску. Анализ крови — хгч 203 (примерно на 8 день задержки). Через несколько дней началось кровотечение, положили в больницу, сделали узи, сказали, что выкидыш и сделали выскабливание. Пришли результаты гистологии: в представленных средах фрагменты аденоматозного папиллярного полипа эндометрия с участками гиперплазии эпителия эндометриальных желез, кровь, незначительное количествослизи, единично-разбросанные лейкоциты. гравидарных изменений нет. малигнизации нет. Теперь врач говорит, что это предраковое состояние и я не была беременна. (за месяц до этого мне делали узи органов малого таза — никаких полипов там не было). назначили оральные контрацептивы с 1 дня менстр. так это не выкидыш? а результаты хгч? это можно вылечить? очень хотим с мужем детей

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • К сожалению вы не первая у кого возникла такая проблема. Здесь не скажешь на 100 % беременность или полип. Вам нужно знать что существуют так называемые рецидивирующие полипы эндометрия. С внедрением контрольной гистероскопии после выскабливания и удаления полипов сложилось твердое убеждение, что «рецидивом» являются неудаленные части полипов. Чтобы подобной ситуации невозникло вновь. Желаю вам много детишек.

    август 4, 2013 г.