Психология

Проблемы во взаимоотношениях с семьей моего парня - вопрос №71060

Здравствуйте,
У меня проблемы во взаимоотношениях с семьей моего парня. Мы с ним живем вдвоем в моей квартире, имеем приличную работу. Я не любитель родственных посиделок, поэтому когда мы познакомились была рада когда он сказал, что в его семье ничего не отмечают и не устраивают посиделки. Но потом его брат женился и родители начали приглашать нас и его брата с женойпочти на все праздники! Фокус в том, что его родители мне нравятся, они хорошие люди, но я не выношу его брата и его жену. Эти люди старше нас на 2 года, но ведут себя совершенно недопустимо! Меня учили быть вежливой с другими и я не знаю как себя вести бестактными хамами! Я не могу с ними общаться. С ними невозможно вести нейтральную беседу — они все сводят на спор и соперничество в котором они должны одержать победу. Все обсуждаемые темы сугубо материальны и все сводится к одному: мы с парнем ничего в жизни не понимаем, мы не умеем тратить деньги, у нас хуже телефоны, у нас хуже компьютерные прибамбасы, мы не умеем планировать время и отдых, мы не умеем работать, и т.д. Со стороны это кажется вполне невинно, но не возможно разговаривать с людьми, которые перебивают на полуслове и убеждают тебя в твоей никчемности не с легким подтруниванием, а со злорадным превосходством! Они умудряются сразу бить по самым больным местам — неоплаченный долгосрочный кредит, невозможность купить IPaD, отсутствие парковки около дома. Короче каждую минуту пытаются нас опустить! Мой парень к этому привык и не парится, а я переношу это очень тяжело, я моментально завожусь, вскипаю внутри, мучаюсь яростью, которую они с удовольствием подстегивают. После этих встреч я не могу прийти в себя несколько дней, плохо сплю, не могу унять гнев и дурные мысли, чувствую себя полностью никчемной и несостоятельной, у меня пропадает сексуальное желание, аппетит…
Что мне делать? У меня не получалось защитить себя психологически, но я не хочу с ними видиться, пусть мой парень один к ним ездит. Но что же будет дальше когда мы поженимся и родим детей? Родители моего парня будут приглашать нас всех, а я не хочу больше никогда видеть его брата и его жену.

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Здравствуйте, Марина. Ситуация Ваша — это просто конфликт, но он только выглядит межличностным. То, что Вы так сильно реагируете — это Ваша проблема. Нужно учиться, разобрать последнюю ситуацию, как коммуникативные недоразумения. На самом деле много способов решить Вашу проблему. пишите в чат — помогу разобраться

    апрель 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Марина!

    Сразу скажу, что Ваше решение не видеться с родственниками МЧ не решит проблему, тем более если у Вас  далеко идущие планы(семья, дети). Вам просто необходимо научиться дистанцироваться от споров с этими людьми и не давать им повода (Вы нервничает, они это видят, их это подстегивает). Этому не сложно научиться, просто стоит понять и переосмыслить некоторые вещи, изменить взрослых людей невозможно, но можно изменить свое отношение к ним. Хотите, могу помочь, обращайтесь в чат. Удачи Вам!

    апрель 6, 2011 г.
  • Здравствуйте, Марина. Проше всего — изменить тактику поведения. Вы не задавались вопросом почему они себя так ведут? Потому что вы так реагируете. Попробуйте не идти у них на поводу. Можно два варианта предложить: либо подключить юмор и смеяться и над парковкой и над отсутствием прибамбасов и т.д. Или вместо того чтобы злиться, хвалить их и восторгаться над их прибамбасами. Тоже с юмором.

    А собой надо заняться. Иначе то что вас сейчас раздражает ( недостаточное наличие материальных благ) постепенно станет вашим комплексом и неблагоприятно отразиться на вас и вашей семейной жизни. Ваши жизненные ценности — какие они? Ведь яхты есть не у всех. Да нужны ли они конкретно вам? Но у каждого есть определенное понятие смейных и материалных благ. Решите для себя какие они. И успокойтесь. Есть все необходимое для жизни: муж. семья. планы на ребенка. И держитесь этих целей не разменивайтесь на злость, зависть и прочие ненужные вам вещи. Не сможете сами — поработайте с психологом.

    апрель 6, 2011 г.