Психология

Решено

вопрос депрессии - вопрос №71085

люди, меня замучила аутоагрессия… мне страшно… смотрю как третий наблюдатель на себя… обращалась к экстасенсу, говорит, что я не хочу меняться и мне нравиться это дерьмо, в котором я сейчас… Очень тяжело на душе и одновременно апатия… Помогите советом.

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Вадим

    10-й в Красоте и здоровью

    Думай наблюдатель от чего бежишь ?  И главное кто ?)))

    апрель 6, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Доброго дня!

    для того чтобы дать Вам развернутый ответ нужно больше информации. Как проявляется аутоагрессия, от чего именно тяжело..., иначе Вы получите только общий и расплывчатый ответ или вероятностный… «пальцем в небо»

    пишите в личку. поможем

    апрель 6, 2011 г.

    Пургин Юрий Владимирович

    162-й в Психологии

    Нервы матушка. Надо отдохнуть… И всё встанет на свои места.

    апрель 6, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Советом вам помочь в рамках «вопрос-ответ» невозможно, то что с Вами происходит требует детального рассмотрения и предполагает серьезную работу над собой, а это очень не просто. Если готовы работать, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, выберите специалиста по душе и вперед. Удачи Вам!

    апрель 6, 2011 г.

    Арина

    848-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В вашей ситуации совет не помжет- нужна помощь специалиста. А вы, как сказал экстрасенс — не хотите ее получать. Вам совет нужен, который ни к чему не приведет. Вероятно, экстрасенс был прав. Неужели вам это действительно нравится?

    апрель 6, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Аутоагрессия (если это именно она, в чем я не уверен, мало фактов) — это неприятие себя. Истоки в детстве — неприятие родителей (завышенные требования), реализация собственных нереализованных амбиций за счет ребенка, повторение «родительского сценария» и тп.

    Вопрос решаем. Есть много техник, школ. Выясняется первопричина и прорабатывается. В процессе работы нивелируются негативные последствия «воспитания».

    апрель 6, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Возможно, Вам стоит начать с поиска того источника: за что Вы решили наказывать себя?

    Отсюда и трудность к изменениям — в этой привычной норке уже своя «зона комфорта» — там предсказуемо и привычно.

     И если этого страдания не будет, то потеряется смысл? А как жить без этого, пусть плохонького но смысла?!

    Рекомендую личностный психоанализ с обращением к детству, как целительному фактору.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    апрель 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Нельзя заставить захотеть. Ждете, что кто-то это сделает за вас? Но даже Бог не имеет право вмешиваться в свободу воли и Выбор (в нем сила, ваша личная). Вы не верите, что все зависит от вас? Ну тогда...

    «Как мотивировать себя, чтобы выйти из… ситуации? — Никак! Оставайтесь в… там где вы есть!»

    апрель 6, 2011 г.