Юриспруденция

Что делать если на машину упала льдина с крыши и повредила его? - вопрос №71099

Что делать если на машину упала льдина с крыши и повредила его?

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд за взысканием ущерба. Ответчиком будет организация, осуществляющая эксплуатацию дома и ответственную за его содержание, включая состояние крыши.

    апрель 6, 2011 г.

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Ну, почему сразу в суд. Я вот уже не раз «выбивала» деньги и без судов. Обратитесь ко мне лично и Вам помогу подготовиться к проведению переговоров с управляющей организацией.

    Первое, что вы должны сделать были (после обраружения ЧП) зафиксировать случившийся факт. Провести оценку ущерба и предложить письменно управляющей организации присутствовать при проведении осмотра оценщиком. Направить копию заключения оценщика и заявление с требованием о возмещении вреда.