Юриспруденция

проблема с авто - вопрос №71100

Здравствуйте! Купил авто 2,5 года тому назад по ген.дов-ти путем обмена своего авто на  ее автомобиль + доплата(об этом есть расписка) сейчас хотел снять с учета но оказалось что на нее авто наложено ограничение на рег. действия, судебными приставами.Скоро кончается доверенность что нужно сделать чтобы переоформить авто.Долг ее суд. прис. составляет 250т.р.ее авто конфисковали в счет погашения другого долга.

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Если вы пользуетесь автомобилем по генеральной доверенности, не значит что вы его купили, правовых последствий не возникает, автомобиль остается в собственности его владельца. Так что, «переоформить» уже нельзя, надо было раньше. Автомобиль находится под арестом, его могут у вас и отобрать. В зависимости от содержания расписки, вы можете потребовать возврата денег, или обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если автомобиль был продан уже под арестом.

    апрель 6, 2011 г.

    Алексей, Россия

    81-й в

    Если арест наложен уже после совершения Вами обмена, то Вы можете сначала в судебном порядке признать право собственности на приобретенный Вами в результате мены автомобиль, представив в суд генеральную доверенность и расписку, подтверждающую передачу Вами доплаты за полученный автомобиль. А затем уже подать в суд заявление об освобождении автомобиля от ареста (исключения из описи арестованного имущества).

    апрель 6, 2011 г.