Медицина

Решено

Задержка менструации - вопрос №711002

Здраствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли перелёты и смена климата отразиться на цикле менструации? В июле был защищённый секс за два дня перед менструацией, менструация прошла как обычно 5-6 дней, цикл 28 дней, дата начала 6 июля… потом было два 9-ти часовых перелёта на самолёте через всю страну, побыла в трёх городах, после той менструации секса не было вообще!!! приехала домойжду менструации в августе, а задержка уже 2 день… может ли быть такое??? что можно сделать?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Может быть такое. Ничего неделать в данный момент, подождать ещё несколько дней и успокоиться (стрессы так же влияют на гормональный фон и могут приводить к задержкам). Если задержка будет более 10 дней, раньше такого не было, то сходить на очный прием к гинекологу, сдать кровь на половые гормоны и сделать УЗИ, чтобы выяснить причину гормонального дисбаланса и определиться нужна ли коррекция.

    Здоровья Вам.

    август 5, 2013 г.