Юриспруденция

работа судебных приставов - вопрос №71124

Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение взыскать с должника деньги в мою пользу. Судебный пристав-исполнитель сказал мне, что большую часть денег должник оплатил в кассу ФССП, но я их получу только через пол месяца, так как деньги пойдут в казначейство, потом еще куда-то, потом вернуться приставам, а только потом мне. Вопрос такой: Должны ли меня письменно уведомить о том,что в в мою пользу должник оплатил N-ную сумму денег? И что происходит с деньгами после того как они оплачены, почему я сразу не могу получить свои деньги?

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На основании ст. 110 федерального закона «Об исполнительном производстве»

    взысканные деньги зачисляються на депозитный счет судебных приставов и должны в течении пяти

    операционных дней со дня зачисления быть выданы Вам или пречислены на Ваш счет.

    Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.

    апрель 6, 2011 г.

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Если у приставов есть сведения о Вашем банковском счете на который нужно перечислить

    взысканную сумму, то они Вас не уведомляют, а если номер счета не известен, то они обязаны

    Вас уведомить.

    апрель 6, 2011 г.