Религия

Крещение - вопрос №711241

Добрый день, мне 35 лет и  я всю жизнь считала, что я крещеная, но тут мне открыли тайну, что крестили меня не в церкви, а в деревне, бабушки местные сами. Что мне делать? Надо креститься по-новому или этого достаточно?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Петров иван Васильевич

    22-й в Красоте и здоровью

    Ну если вы верующая, то можете для перестраховки пойти в церковь и всё узнать, но лучше конечно покрестится в церкви.

    август 5, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Хорошо спросить себя- что я знаю о крещении и для чего оно нужно? Что я знаю о Боге, Библии? Хотите получить ответы, пишите мне, отвечу.

    август 5, 2013 г.

    Сияна

    275-й в

    если вас покрестили бабушки, то, в принципе, крещение считается, но нужно пойти в церковь, батюшка дочитает молитвы специальные, что бы крещение было завершенным. Но, например, если человеку грозит опастность, и он умирает, или ребеночек маленький присмерти, а вызвать священника нет возможности, то мама(или кто другой может сама покрестить), то по канонам церкви такое крещение как у вас тоже годится, для того, что бы попасть в христианский рай)))

    август 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Васильевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Светлана!

    Что делать? Креститься по- новому не надо, т.к. написано в библии, что крещение одно, но и того, что вас крестили местные миряне,  не достаточно. Теперь Вам необходимо обратиться к свяшеннику и он совершит таинство миропомазания.

    Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Хрисос!

    сентябрь 12, 2013 г.