Юриспруденция

Решено

vip

Последствия административного правонарушения - вопрос №711500

Добрый день! меня интересует следующий вопрос: если я привлекся к административной ответственности (распитие), то какие последствия это может иметь? например проблемы при устройстве на работу чиновником или еще в какую-либо организацию

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Хотя по закону по истечении одного года с момента окончания исполнения постановления о назначении административного наказания Вы считаетесь непривлеченным к административной ответственности, для коммерческих структур эта условность не имеет значения, и они могут проверять всю Вашу историю, к которой могут получить доступ. В этой связи Вы вправе написать в орган, выдающий такую информацию, заявление об «очистке» (переведении в архив) данной информации о Вашей биографии для затруднения получения к ней доступа только специализированных служб, а случае отказа в его удовлетворении обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Проблемы могут быть, но только во «внеправовом поле». Т.е. как характеризующий Вас факт. Поэтому при трудоустройстве, если точно будете знать, что возможна такая проверка — лучше самому рассказать о данном факте, возможно в выгодном для себя свете.

    Добиваться удаления информации бесперспективно. Обычно коммерческие, да и некоторые государственные организации, используют похищенные и продающиеся в открытом доступе базы данных, из которых эта информафиция, естественно, не будет удалена.

    август 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для полного ответа необходимо знать статьи КоАП РФ, по которым Вы привлекались к ответственности, тогда можно подробно ответить на Ваш вопрос.  Всегда рад помочь, пишите мне в личку.

    август 5, 2013 г.
  • Никаких проблем нет при привлечении гражданина к административной ответственности (нет реестра о привлекаемых к административной ответственности лиц). Вы же не иностранный гражданин. И не стоит слушать сказки непонять кого.

    август 6, 2013 г.