Психология

ценности: любовь или - вопрос №711554

Здраствуйте. Я жила с парнем (точнее он у меня) 2 с половиной года. За это время я успела окончить институт и найти престижную работу. Он в свою очередь имеет малоперспективную, непостоянную работу. Мои родственники и подруги говорят мне, что он меня не достоин и что мне нужно найти более образованного, успешного и т.д. Я и сама так думаю. Мы постоянноругались, я говорила что мне не хватает внимания. Мне даже начал нравится его более успешный приятель у которого есть девушка. Мы с этой парой проводили много времени, а я им завидовала! В итоге наши ссоры стали буквально постоянными. В одну из них я его выгнала. Теперь мы опять общаемся, у нас есть интимные отношения. Я не знаю что делать с одной стороны он очень родной мне и я чувствую себя виноватой, циничной, а с другой мне кажетьмя, что если мы опять будем жить вместе опять будут ссоры, у меня будут претензии по поводу денег, внимания… Мне 23 года, а ему 26, я смогу еще найти достойного человека, равного, с которым мне будет интересно общаться. Я не могу понять люблю его или нет, сейчас когда мы спим вместе и он меня обнимает кажеться, что он самый родной… Я не могу понять что правильно, какие ценности важнее?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Белиц Геннадий

    21-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия! Конечно, времена, когда с милым и в шалаше рай, уже прошли, НО!, когда он Вас обнимает — он самый родной! Вы не задумывались над тем, что сейчас, в 21 веке, женщина, зарабатывающая больше мужчины, это быстрее норма, чем нонсенс? Что для Вас самой важнее: объятия родного человека или не совсем родного, но богатого? Не пробовали ли Вы мягко поговорить с ним, что нужно двигаться вперёд, получать хорошее образование и т.д.? Только мягко, с позиции близкого, любящего человека?

    С уважением, Геннадий.

    август 5, 2013 г.