Юриспруденция

Решено

сдача экзаменационных билетов в ГАИ - Краснодарский край - вопрос №711632

Здравствуйте! Я три месяца обучался в ПУ на водительское удостоверение категории «В» от центра занятости, но в мед. справке дата оформления 5.08.2013, последний день обучения 29.07.2013, а экзамен в ГАИ 07.08.2013. Внутренний экзамен я уже сдал, а руководитель занятий не пускает на сдачу экзаменов в ГАИ. Подскажите пожалуйста, могу ли я идти и сдавать экзамен в ГАИ со своей группой?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно разделу III «Допуск к сдаче экзаменов» Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396):

    «16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

    1) заявление;

    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

    4) медицинскую справку;

    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

    18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов».

    Так что оснований для недопуска к экзамену нет. Уточните у Вашего руководителя занятий, на каком основании Вам отказывают к допуску к экзаменам.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 5, 2013 г.