Юриспруденция

вопрос - вопрос №711701

добрый день. скажите пожалуйста. чтобы устроить ребенка в московский детский сад нужна московская регистрация(временного пребывание) или регистрация в московской области(возможна)?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сафронова Валерия Валерьевна

    57-й в Юриспруденции

    Встать на очередь в московский сад можно, но говорят, что попадают туда дети из Подмосковья в последнюю очередь, после москвичей. Сделать это можно через электронную систему комплектования на сайте www.ec.mosedu.ru. Единственное отличие для жителей области в том, что зачислять в сады детей будут при наличии свободных мест.

    Мест для малышей до трех лет не всегда хватает самим москвичам. Зато шансы попасть в сад у детей от трех до семи лет заметно возрастают. А с пяти лет  предоставляются места в детских садах всем, кто записан в систему. Независимо от того, есть у них московская прописка или нет.

    август 5, 2013 г.