Юриспруденция

Решено

реализация арестованного имущества - вопрос №711778

Добрый день! Согласно решению суда ответчик должен большую сумму денег. Исполнительный лист находится у судебных приставов. У ответчика арестовали автомобиль. И уже в течении полугода никак не могут выставить на торги. Сейчас они мне отвечают что у них не было оценщика, но теперь они его нашли, на ту сумму которую оценили автомобиль нужно согласие ответчика. Но они его не могутнайти. Вопрос: в течении какого времени после ареста, имущество должно пойти на торги и выплатить за счет этого мне задолжность. И какие действия я могу произвести, если судебные приставы не выполняют своей работы. Спасибо.

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Согласие ответчика не нужно. Пишите жалобу на пристава и все опйдете гораздо быстрее.

    ФЗ " Об исполнительном производстве" прописаны сроки исполнения судебным приставом-исполнителем требований указанных в исполнительном документе. ст.36 закона 2- месяца со дня возбуждения и 10 дней специализированная организация осуществляющая торги должна опубликовать информацию о проведении торгов ст. 87 закона.

    август 9, 2013 г.