Юриспруденция

Есть ли возможность отсудить в свою пользу имущество в браке? - вопрос №712408

Состою в зарегистрированном браке, собираюсь развестись, в браке были приобретены квартира и машина. Машина в кредит, который в данный момент еще не выплачен. Все документы (на квартиру и машину) оформлялись на мое имя и за мои средства. Официально муж не работал и не работает (работает в такси без оформления каких-либо документов). Несовершеннолетних детей нет. Есть ли у меня возможность высудитьвышеуказанное имущество в свою пользу?

Дополнение автора от август 6, 2013 г., 11:55:28

а если как то на основании ст.39.2 СК «Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе… в случаях, если другой супруг не получал доходов....». Можно ли это доказать в суде? (свидетели, документы)?

Света август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    все имщество делится пополам, но вы можете с мужем договориться, например, по поводу машины. Он отказывается от раздела машины, а вы платите полностью кредит. Либо отдаете машину ему и кредит полностью выплачиваете вы, а он не претендует на квартиру. Но все договоренности нужно оформлять только письменно. Варианты раздела могут быть и иными, главное, чтобы это устраивало обе стороны.

    август 6, 2013 г.