Психология

Решено

Нет желания к чему-то стремиться. - вопрос №712472

Сижу уже 3й год в декретном отпуске, и не могу найти себя, скорее всего я теряюсь совсем. Ни чего не радует кроме ребенка, муж меня пилит в прямом смысле слова, говорит что меня ни чего не интересует в этой жизни и ему со мной не интересно.Мне кажется наш брак обречен, и от этого еще хуже становиться.Что делать??? как заставить себяизмениться???

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Женя, начнем с того, что не нужно «меняться» только потому, что боитесь потерять мужа (страх одиночества — это проблема, ее нужно решить). Именно поэтому «нет желания к чему-то стремиться», нет мотивации (страх — не мотивация, он блокирует ресурс). Обращайтесь за личной консультацией, будем искать решение.

    август 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеев Иван Сергеевич

    729-й в Психологии

    Доброго времени. Вы никак не заставите себя измениться. Если сами очень сильно не захотите этого. А захотеть Вы можете в двух случаях от мотивации негативной или позитивной, позитивная, впереди что-то хорошее, негативная сейчас настолько «все плохо», можно использовать сразу две. Конкретно отвечая на вопрос, что делать? Социализироваться, загрузить себя делами, кружками и хобби. Если есть страхи, то нужно работать. Обращайтесь. Успехов.

    август 6, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

      Евгения! У Вас есть хороший стимул-Ваш ребенок, он должен рости в полной семье. Свим поведением Вы можете лишить его этого а себя счастья жизни с любимым человеком.   Начните с малого- похода в салон,  пригласите друзей на пикник, попробуйте увидеть в том, что Вы временно находитесь дома положительные моменты. Вы мама, а значит ради ребенка можете все.

    август 6, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.

    Возможно, Вы просто устали. Третий год в декретном отпуске — это чаще всего жизнь в более закрытом, чем раньше мире, сконцентрировавшись только на ребенке. Другие интересы отступают и очень трудно вернуться.

    У очень многих женщин после во время беременности или после рождения ребенка происходит переосмысление ценностей, меняется то, что казалось важным и нужным.

    Все это может слететь, как шелуха, если это не отражает Ваших истинных потребностей. И в этот момент и наступает кризис.

    Возможно, на данный момент Вам самой с собой не интересно, потому что Вы просто запутались, Ваш мир изменился, а Вы пока не придумали, какой Вам быть, как к нему приспособиться.

    Мне кажется, что Вам не меняться нужно, а просто найти себя настоящую. Вытащить на поверхность ту, которая знает, чего хочет, которая знает, что сделает ее счастливой, которая знает, каких она хочет отношений, ценит себя, и дарит тепло себе и окружающим. Ту, рядом с которой хочется быть.

    Она — это Вы настоящая. Возможно, глубоко запрятанная, в силу Вашего жизненного опыта, воситания, переживаний и могого другого. Вам просто нужно позволить ей Быть. Вылупиться, как прекрасной бабочке, потому что после рождения ребенка — это  самое подходящее время. И для Вас. И для него. И для Вашего мужа.

    Вы это можете.

    Обращайтесь, буду рада помочь Вам, уверена, что, когда Вы начнете открывать себя, сначала это, а потом и многое другое начнет Вас радовать)).

    С верой в Вас,

    Светлана

    август 6, 2013 г.