Юриспруденция

- Волгоградская область - вопрос №712704

Здравствуйте.у меня такая ситуация: Мы с мужем оформили кредит на шкаф в мебельном магазине 31.07.2013, товар сказали привезут из другого города на днях и сразу доставят нам. мы позвонили в магазин через 2 дня, где нам ответили что машину еще не загрузили, что она будет грузится только 5.08 и 6 шкаф доставят нам.Сегодня я прождала его пол дня, и позвонилаопять в магазин где мне ответили что машину опять еще не загрузили, что только завтра ее отправят к нам в город.Подскажите как нам быть. документы на кредит нам дали, а ни каких документов на сам шкаф. ни договора с магазином у нас нету.через какое время можно спрашивать с них нейстойку? Спасибо большое.

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если оформили кредит, то его получателем является магазин. Соответственно наличие договорных отношений подтвердить при необходимости можно будет кредитным договором. Однако, чтобы требовать неустойку, необходимо наличие обозначенного срока передачи товара. В этой связи необходимо, чтобы указанный срок был оговорен. Предъявите магазину претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, в которой изложите требование поставки товара к определенному сроку, а в случае отказа, потребуйте возместить причиненные убытки (п.2 ст.13 Закона о защите прав потребителей).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.