Психология

утонул мужчина - вопрос №712810

Здравствуйте. Сегодня у меня на глазах утонул пожилой мужчина. Когда его вытащили из воды, я начала делать ему искусственное дыхание, но, к сожалению, это не помогло. Я теперь мучаюсь, что сли я рано сдалась и надо было продолжать делать искусственное дыхание, может я что-то сделала неправильно. Как перестать об этом думать? Ощущение, что я должна была его спасти и неполучилось, не покидает меня.

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Наталья, тут поможет обращение к Богу. Человек выполнил свою земную задачу и ушел. Сходите в церковь, поставьте свечку за упокой его души.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    август 6, 2013 г.

    Лариса Владимировна

    117-й в Психологии

    Наталья, Вы сделали все, что было в Ваших силах. Очень благородно, что Вы пытались его спасти. Видимо, это уже невозможно было сделать ((. Слово должна здесь не уместно, Вы же не Господь Бог.

    август 6, 2013 г.

    Белиц Геннадий

    23-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья! В любом случае, Вы молодец!!! Вы не растерялись и начали делать то, что Вы знаете! Не каждый человек умеет делать искусственное дыхание и совсем не многие могут применять его на практике… ВЫ ДЕЛАЛИ, НЕ ИСПУГАЛИСЬ!!! Жалко что мужчину не удалось спасти, но так бывает и в его гибели виноваты не Вы. Сейчас Вы переживаете шок и это тоже нормально, Вам надо проработать всю ситуацию с психологом, выберите специалиста и проговорите всё с ним. С уважением, Геннадий.

    август 6, 2013 г.