Психология

Выбор профессии-это ведь главное в жизни?как не ошибиться в выборе? - вопрос №713603

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про профессию журналист, какие ВУЗЫ Москвы или Питера стоит рассмотреть? А так же какие качества нужны для для того, чтобы стать хорошим журналистом, какими обладать желаниями и качествами?, расскажите об этой профессии подробно. Может кто учился по этой специальности, тогда скажите устроились ли вы на работу? спасибо

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Добрый день, Евгения.

    Чтобы стать хорошим журналистом, нужно любить людей и любить общаться с людьми, уметь находить с ними общий язык. Также обладать хорошей грамотностью, умением выражать свои мысли письменно и устно (например, Вы любите писать сочинения или ведете свой блог/паблик, и у Вас хорошо это получается). И должна быть какая-то своя точка зрения на многие вещи (опять же можно попробовать вести блог или страничку в соцсети, где писать какие-то свои мысли, размышления или освещать произошедшие события, прикладывать к ним фотографии).

    Самые известные ВУЗы в Москве — МГИМО и ВШЭ, туда большой конкурс. По Питерским ВУЗам у меня нет информации.

    август 7, 2013 г.