Медицина

головные боли - вопрос №714031

здравствуйте мне 23 года у меня в детстве была черепно мозговая травма, а пол года назад у меня еще одна ситуация произошла с головой! сейчас мучают ужасные головные боли каждый день. ходил к неврологу выписывали уколы. ничего не помогает. что делать?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Головные боли характерны не только для последствий черепно-мозговых травм, а также для многих заболеваний(а наличие травмы в анамнезе может ухудшать течение основного заболевания), поэтому прежде чем начинать лечение необходимо пройти обследование, а потом назначать необходимую терапию. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2. УЗИ брахиоцефальных сосудов

    3. МРТ головы и шейного отдела позвоночника

    С результатами необходимо обратиться к неврологу, который даст соответствующие рекомендации.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем! Да Вы бы еще узнали — что за уколы! Вы должны знать то, что Вам не помогает, чтобы никто потом не повторял одни и те же назначения! Неплохо бы еще раскрыть то, что Вы упомянули под словом «ситуация с головой», а иначе возможно Вы обращаетесь не к тем специалистам. Ну и хорошо бы узнать — какой диагноз пишет невролог и от чего выписывал эти уколы!

    август 7, 2013 г.