Религия

Решено

вопрос священнику - вопрос №714064

Здравствуйте! Когда -то очень давно моя мама подарила мне золотой крестик. Тперь я хочу подарить его дочери. Можно ли это делать и как поступить, чтобы крестик оберегал мою дочь от бед?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Алла.

    Если бы крестики оберегали от бед — люди давно были бы счастливы. К сожалению, именно с крестом в руках было сотворено множество зла, например, принудительное крещение Руси, западная инквизиция, завоевание обеих Америк или обращение Африки. А священники, которые с крестом в руках благословляли гитлеровских солдат или американских лётчиков, отправлявшихся к Хиросиме и Нагасаки?

    От бед может охранять знание. Так, в книге Экклезиаст 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Прочитайте, пожалуйста, первую главу Книги Притч — она многое объясняет.

    Напишите мне, отвечу подробнее.

    С уважением, Олег.

    август 7, 2013 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    можете подарить, но будет риск повтора вашей судьбы

    август 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай

    6-й в Религии

    Дарите, конечно. Обычно это делают незадолго перед кончиной. Только оберегает не крестик, а Господь, который на кресте за наши грехи распялся. Не забудьте подарить вместе с крестиком и наставления в вере. Лучше это делать как можно раньше. Без веры никакой бабушкин и даже золотой крестик не помогает.

    август 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Дарить носить крестик как амулет- есть прямой грех. Поэтому Вам ответ — нельзя его дарить. А если на нем еще и нет Иисуса Христа- тем более- выбросьте его- продайте- подарите церкви или нищим.

    август 10, 2013 г.