Психология

Решено

!! - вопрос №714105

Добрый Вечер! у меня проблема: Не могу себя контролировать. На пустом месте завожусь, довожу себя до истерики и долго, долго отойти не могу… Не могу не кричать, когда начинаю нервничать. В общем сама себя пожираю. Осознание того, что я себе накручиваю еще больше расстраивает. Понимаю, что не права, но остановиться не могу… А если я вижу агрессию в свою сторону,то всё пиши пропало… И самое ужасное, что при вспышки гнева, я не только не могу контролировать всё мною сказанное, но и после того, как успокоюсь, мелочи ссоры не могу вспомнить… подскажите как быть?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. В начале надо найти причину такого состояния, заетм надо научиться контролировать свое эмоциональное состояние. В начале необходимо избавиться от негативной программы, которая приводит Вас к этому состоянии, затем с помощью позитивных аффирмаций, перепрограммировать себя. Более подробно прочитайте в моем блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/621614-vazhnoe-v-rabote-s-podsoznaniem?id=363852. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От Всей души, желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Natalya Kudryashova

    435-й в

    Здравствуйте, Ирина!Видимо, Вы человек чувствительный, ранимый, раз реагируете сильными эмоциями на значимые для Вас ситуации. Только вот знаете ли Вы это о себе? Принимаете ли себя такую? Судя по тому, что Вы пишете «пожираю себя»-вряд ли это про принятие. За что Вы так не любите себя, Ирина?Вы ничего не пишете о себе, кроме факта возможности контроля сильных чувств. А как относятся к проявлениям сильных чувств в Вашей семье? Ваши родители, другие родственники. Как с выражением эмоций у них обстоят дела?В целом, то, что происходит с Вами, это не ситуационная проблема, а скорее какой-то крик души, который Вы пока не очень осознаете. Если хотите разобраться в нем-добро пожаловать.Наталья

    август 7, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, самое главное — вы осознаете недопустимость такого поведения.

    Первое. Нужно найти первопричину вашего состояния:

    *причины могут лежать в области физиологии. И чтобы их исключить, вам стоит пройти полное медицинское обследование, и обязательно, эндокринолога и гинеколога.

    *в области психологии. Это уже наша стезя. Мы обяхательно определим причины вашей внутренней агрессии, которая выливается на окружающих и ранит вас саму. Вам стоит обратиться или на онлайн-консультацию, выбрав кого-нибудь из нас, или на очный прием к психотерапевту/психологу в поликлиннику, к которой вы приписаны. Найдя эти первопричины- их нужно «убрать»

    Второе. Сейчас, несмотря на то, что не обнаружена первопричина, желательно стабилизировать ваше внутреннее состояние, начать менять отношение с ситуации, в которой вы находитесь, например:

    *освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (гнева, негодования, злости и т.д.);

    *вспомнить про чувство юмора и иронии;

    *сформировать навыки позитивного мышления;

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими вас людьми.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 7, 2013 г.