Юриспруденция

ДТП - вопрос №71426

Добрый день.
Месяц назад попал в аварию, очень сильно пострадала машина и сам перенес тяжелую операцию на ноге. Виновный в ДТП не я. Сейчас договорились с ним что он мне возмещает моральную сумму а я не имею притензий к нему. Живем далеко друг от друга как ормить это мероприятие правильно (мне деньги ему расписку.)? Спасибо.

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Сергеевич

    871-й в Юриспруденции

    Можно оформить банковским переводом,  в таком случае у виновника будет подтвержедение о переводе денежных средств на Ваш расчетный счет, а вы в свою очередь ему отдаете расписку об отстствии претезии к лицу причинившему Вам вред. К тому же перевод освобождает Вас от траты времени на пересчитывание денежных средств.

    апрель 7, 2011 г.

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Добрый день! А я бы даже в случае банковского перевода посоветовала бы оформить все это распиской. Копия с подписями должна остаться у Вас! Обязательно в ней нужно указать: ФИО, паспортные данные обеих сторон,  сумму, место, дату, время, в результате чего происходит выплата, а так же, что не имеете претензий.

    Удачи на дорогах!

    апрель 7, 2011 г.