Юриспруденция

Решено

возмещение расходов - Саратовская область - вопрос №714264

моя доля в наследстве 1/3, я оплатил расходы на похороны, как правильно разделить расходы, если у наследотателя не было нигде никаких денежных средствю долю наследства 1/3, родственник 1/2, сестра 1/6, я оплатил все расходы на похороны, у наследотателя нет денежных средст нигде, наследники возмещать ущерб не хотят. как быть?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимые расходы, на достойные похороны, наследодателя включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. Такие расходы возмещаются  в пределах стоимости перешедшего к каждому из наследников наследственного имущества (ст.1174 ГК РФ). Таким образом вы можете взыскать затраты за похороны с каждого из наследников соразмерно наследованным ими долям в судебном порядке. Всего  доброго!

    август 8, 2013 г.