Психология

Решено

Как его поддержать - вопрос №714333

У моего мч развелись родители, ему 18 лет, как его поддержать в этой ситуации? У него ещё есть младший братик, ему 10, я с ним всегда общаюсь, он плачет из-за этого. Для него это труднее воспринимается, как утешить малыша и своего парня?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Парню, которому 18 лет нужно думать о своей судьбе и отделяться от родителей.Он должен справиться сам с этой ситуацией.Жизнь сложна и он уже должен понимать, что отношения между родителями -это их проблема. А вот малому надо сказать, что он будет всегда иметь и папу и маму.Поэтому ему не стоит так переживать.Просто папа будет жить немного дальше, чем это было раньше. Развод обозначает отдаление мамы от папы.И если мама и папа решили отдалиться друг от друга, значит и маме и папе так лучше.Но они не отдаляются от него и оба будут его поддерживать.всего вам доброго.

    август 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

    Развод, это трагедия для детей, постарайтесь больше им сейчас уделять внимания, но не говорить об этом. Ситуация такая, что  Ваш МЧ  теперь должен повзрослеть- он мужчина в доме, а малышу  обьяснить, что папа и мама его любят, даже если живут отдельно, отвекайте его, развлекайте.

    август 8, 2013 г.