Юриспруденция

коллекторы - вопрос №714458

В студенческие годы июне 2004г была потрачена (обналичена ) карта Банка Русского стандарта, 1.5 года платил взносы, времена настали тяжелые, долг не уменьшался гасились только проценты, ну и забросил я это дело. Переехал в др. регион жизнь наладилась. и я забыл про этот банк вообще, брал в др банках кредиты и расплачивался без проблем. в этом году по предыдущей пропискепришло письмо о том что в 2012году передали мой долг ООО АСД, и в Июле 2013г теперь АСД просит его закрыть. ВОПРОС Есть смысл объявляться по истечению многих лет и гасить долг, или это грозит уголовным делом???

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Срок исковой давности (3 года) истёк, уголовная ответственность «не грозит».

    август 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственнсть Вам конечно не грозит. А в случае натиска  коллектором, обращайтесь в полицию, т.к. в судебном порядке у них уже врядли получится чтото взыскать.