Юриспруденция

Представительство в арбитражном суде физ. лицом - Ярославская область - вопрос №714915

Добрый день! Моей организации требуется помощь по взысканию дебиторской задолженности. У знакомого бизнесмена, в штате состоит юрисконсульт, у которого хорошо получается эту самую задолженность взыскивать в своей организацией. Договорились со знакомым, что этот юрисконсульт мне поможет за вознаграждение. Хочу, что бы он представлял интересы в суде. Возникают некоторые вопросы: 1) Он не является адвокатом, не состоит в штате моей организации,не ИП – может ли он по доверенности представлять интересы моей организации в суде? 2) Если можно, то как нам лучше оформить договорные отношения? Порядок оплаты? Хочу что бы часть денег он получил заранее, часть после выигранного суда и процент от взыскания… Хочу что бы первую и вторую часть его гонорара, взыскать в должников в части судебных расходов… Возможно ли это? Спасибо! Буду очень благодарен за ответ!

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, возможно по Договору возмездного оказания услуг, а впрочем, он сам составит нужный себе договор на ваших условиях.