Юриспруденция

Отказ от доли наследства в пользу другого лица - вопрос №715262

Родители живы, три сына, мы — двое, живем в другом регионе. Старший брат помогает родителям. Как отказаться от своей части дома в его пользу или в пользу его сына?

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.1158 ГК РФ: "Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)". Таким образом вы можете направить нотариально заверенный отказ от своей доли в наследстве в пользу брата по почте или же отказаться от наследства не посредствено у нотариуса у которого будет открыто наследственное дело. Всего доброго!

    август 8, 2013 г.