Бизнес

Решено

Разные цены на сайте и на самом деле. - вопрос №716266

Нашёл необходимый товар в интернет магазине по подходящей цене. Оформил заказ и ждал звонка менеджера для подтверждения заказа. Менеджер перезвонил и сказал что товар стоит гораздо дороже указанной цены на сайте. К счастью я заранее сфотографировал цену на сайте и оформление заказа. Как быть в этой ситуации, могу ли я купить этот товар у них по указанной цене или придетсясоглашаться на более высокую стоимость. Сейчас цену они вообще удалили.

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Репях

    4-й в

    можете или не можете — это ваше право.в конце концов, это не последний интернет магазин в мире. но если вы хотите восстановить справедливость, то ничего никому не докажете, да и надо ли оно вам?

    август 9, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Уважаемый Сергей, некоторые недобросовестные магазины завлекают покупателя демпинговой ценой, которая в итоге, уже у кассы, оказывается совсем иной. Закон на Вашей стороне: магазин обязан продать Вам товар по объявленной цене (указанной на ценнике).

    Зачастую в российских реалиях интернет-магазины — это просто нашлёпанные на коленке витрины, никакого реального бизнеса за ними не существует, владельцы не стоят на учете в налогой, это вообще не хозяйственное лицо. Какой-нибудь школьник в свободное время пытается заработать, перебивая заказы у конкурентов демпинговой ценой. Поэтому всегда внимательно смотрите, у КОГО Вы покупаете, проявляйте бдительность, чтобы не сожалеть об обмане и потерянных деньгах.
    В данной ситуации следует выяснить, кому принадлежит магазин. По закону, занимаясь коммерческой деятельностью, продавец обязан предоставить на сайте данные о себе — наименование, юридический адрес, банковские реквизиты. По ним можно найти продавца и подать жалобу о нарушении законодательства.
    Если выяснится, что владелец магазина-обманщика — частное лицо, есть способы найти его данные и подать жалобу на незаконную предпринимательскую деятельность.

    Буду благодарна, если оцените мой ответ.

    август 10, 2013 г.