Медицина

Решено

Боль в заднем проходе - вопрос №716447

Здраствуйте, переодическая боль в заднем проходе, порой экстремально сильная, но практически моментально проходящая. Боль — это колики, именно в области заднего прохода. При какании и пукании все окей, никаких затруднений нет, крови нет — все отлично. Но ощущение того, что боль в попе есть (слабая) не проходит. Скажите пожалуйста, это просто газы?

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Боли в прямой кишке — симптом заболеваний прямой кишки, предстательной железы, пзвоночника. Для выявления причины обратитесь к хирургу или проктологу, который по результатам пальцевого ректального обследования, ректоманоскопии даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам для дообследования и лечения.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 9, 2013 г.