Психология

Решено

отчим - вопрос №71685

Как можно убедить не ревновать взрослого мужа к маленькой дочери от первого брака?

апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Ревновать или не ревновать — это выбор другого человека, и вмешиваться в то, что делается у него в голове, вряд ли кому-то позволительно (да и малоэффективно). А вот договориться о том, чтобы не проявлять свою ревность, тем более неконструктивным способом, можно. Можно также попытаться помочь ему осознать, что его ревность — это проблема, которая мешает ему, отрицательно влияет на его отношения, тогда он может обратиться за помощью, чтобы избавиться от ревности (если, разумеется, захочет).

    апрель 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Уделять ему больше внимания)

    апрель 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Кукла!

    Когда человек ревнует, он как бы признается в своей слабости, люди сильные и уверенные в себе никогда не опускаются до чувства ревности, да еще и по отношению к ребенку. Какая может быть ревность к дочери у взрослого самодостаточного человека, так что будь снисходительной, при условии что тебе эта ревность не приносит огорчений или, не дай Бог, психологических травм. Удачи тебе, Кукла!

    апрель 8, 2011 г.