Медицина

Решено

vip

разрыв шейки матки - вопрос №717012

Здраствуйте! меня зовут Виктория родилась 24.07.1987, при обследовании врачи сказали что у меня рванная шейка матки, но я не рожала и не делала обортов, из за чего она такая еще может быть? и смогу я вообще иметь детей

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Шейка матки, в приниципе, не влияет на возможность зачатия. Даже если бы у Вас не было бы шейки матки Вы вполне можете иметь детей.

    Насчет того, что Вам сказали, не совем понятно что имеется ввиду: деформация шейки? Если не было эрозий, травм,  вмешательств то взяться деформации, рубцам, разрывам неоткуда. «Из-за чего она такая»- нужно знать какая именно «такая», понятие «рваная» растяжимое. Есть ли рубцы, какие именно изменения? Так бывает (если не было родов, абортов, уже написала выше- при эрозиях, различных вмешательствах (в том числе и лечебных мероприятиях, при лечении эрозии, например), травмах.

    Но даже если что то и есть, то при беременности внимательно осматривают шейку, оценивают её состоятельность, и если есть сомнения принимают дополнительные меры для безопасного вынашивания. Ничего страшного в этом нет.

    Здоровья Вам.

    август 10, 2013 г.