Юриспруденция

Алименты - вопрос №717130

Здравствуйте.Я не живу с мужем год, официально не в разводе.Собираюсь подавать на развод.Муж подарил квартиру 2 месяца назад(получается свою половину квартиры), приобретенную в браке мне.в счет уплаты алиментов на сына 12 лет… Я ему написала такую расписку: Я ФИО получила половину стоимости квартиры в размере..(указывается сумма) от моего мужа ФИО указывается адрес квартиры в счет уплаты алиментов на сынаФИО.Обязуюсь, толькопосле решения суда о разводе не предъявлять требований об уплате алиментов. ФИО и моя подпись и всё никаких паспортных данных ни свидетелей.Материально не помогает.Мне сейчас трудно в материальном плане.Скажите, я могу подать на алименты.( тем более он на словах сказал что будет помогать)Имеет ли такая расписка юридическую ценность? Может ли он предъявить расписку в суде и мне откажут в алиментах… или заставят отдать ему сумму которая указана в расписке(пол стоимости двухкомнатной квартиры, которая значительно превышает сумму алиментов). Чем мне грозит такая расписка? Маленькое уточнение: Я денег по это расписке не получала.Если бы я не указала сумму он бы квартиру на меня не переписал.

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Написать заявление на взыскание алиментов возможно. П.1 ст. 116 СК РФ указывает, что алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

    август 12, 2013 г.