Юриспруденция

Решено

разбили машину(( - Иркутская область - вопрос №717299

здравствуйте! мой друг разбил мне машину, предварительно взяв его без спроса. Как законно получить от него деньги за материальный ущерб?

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Оцените размер ущерба и обратитесь  с иском в суд.

    август 10, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Законно: путем обращения в суд в порядке искового производства (подраздел II раздела II ГПК РФ). Обращайтесь к независимому оценщику, получайте заключение, в ГИБДД получайте справку о ДТП и постановление о назначении административного наказания. Помимо материального можете также возместить моральный ущерб.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 10, 2013 г.