Юриспруденция

Оплата болничного листа - вопрос №717417

Добрый день! я хотела узнать. В течение кого времени организация должна оплатить больничный лист?

Дополнение автора от август 11, 2013 г., 09:28:32

Я написала заявление на уволненеие, осталась неделя отработки. В последний день они должны выплатить остаток зарплаты и болничный лист?

Екатерина август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

     Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
    Таким образом, пособие должно быть назначено работодателем в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица, а выплачено в ближайший для выплаты заработной платы день. Всегда рад помочь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.