Психология

Мать - изверг - вопрос №717514

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Я сейчас сижу, и тупо рыдаю. Все дело в том, что моя мать — настоящий изверг. Нет, она не издевается надо мной физически, она делает это морально. Каждый раз она делает это все более, и более извращенно, втаптывая мою и без того невысокую самооценку в грязь. Каждый раз она не упустит возможности поддеть меня,обозвать «лентяйкой» или «засранкой», и т.д. и т.п. Список этих слов можно продолжать до бесконечности. И каждый раз это все заканчивается моими истериками, а она спокойно уходит, и втыкает в телевизор, как будто ничего и не произошло. У меня есть младший брат, и ему 8 лет. С его появлением все только усугубилось. Они с отчимом его балуют, позволяют ему абсолютно все. А я как мальчик для битья в своей семье. Мне кажется, что они все меня ненавидят, потому что мамка по молодости залетела мною от моего папаши-дегенерата. Они с отчимом шепчутся за моей спиной, вечно мной недовольны. И если отчим еще может меня пожалеть и успокоить, то родная мать обняла меня за восемь лет примерно пять раз в общей сумме. Вся проблема в том, что я круглая отличница в институте, у меня нет ни одной «четверки», а в зачетке все «пять». Я вроде бы даже симпотичная (по крайней мере так мне говорит парень и друзья), однако мать заставляет меня чувствовать себя уродиной. Знаете, я умею готовить, отлично делаю уборку, а она постоянно гнобит меня за то, что я ничего не умею и ничего в доме не делаю, а живу здесь «на птичих правах». Я уже не знаю что делать. Я постоянно плачу. Я просто хочу материнской любви, хочу что бы меня просто обняли, и сказали, что я самая лучшая у своей мамы. Но что я получаю в замен? Только крики и скандалы… Я уже не знаю что делать. Сдохнуть хочется, честно.

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! ВЫ очень хорошая девушка, возможно ваша мама просто не умеет по другому выражать свои чувства.

    август 10, 2013 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    живу здесь «на птичих правах»-а что мешает съехать от мамы? и тогда никто жильем по крайней мере попрекать не будет.

    Приглашаю Вас на индивид. психотерапию.

    август 10, 2013 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Мария, здравствуйте! в вашей ситуации вам для начала нужно выговориться и чтобы вас просто кто то услышал. Если вокруг вас нет таких близких подруг или друзей с кем вы бы могли поделиться, то попробуйте здесь с кем нибудь пообщаться.Всего доброго !