Юриспруденция

развод - вопрос №717559

я гражданинка России, по нации азербайджанка, хочу развестись с мужем, тоже азербайджанец, гражданин азербайджана.у нас двое детей дочка 2года и сын 1год, дети тоже граждони России.муж официально не работает, но имеет свой бизнес.я хочу штоб дети остались сомной.И могу ли я требовать от мужа алименты?

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При рассмотрении дел о разводе с иностранным гражданином суд применяет наше законодательство, если иное не вытекает из международных договоров России и иностранного государства. Обычно такие дела  рассматриваются в присутствии обоих супругов.Рассмотрение дела в отсутствие одного из супругов происходит  в исключительных случаях.  Если ответчик иностранец и проживает за границей, дело может быть рассмотрено в его отсутствие, если  надлежащим образом соблюдены его процессуальные права. Ответчику направляется извещение о слушании дела и другие документы. Это служит гарантией прав  иностранца, который может принять меры для защиты своих интересов. Обращайтесь с иском  о разводе в суд. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.