Юриспруденция

Споры по аренде нежилых помещений - Пермский край - вопрос №718183

ООО арендует нежилое помещение по договору субаренды у ИП. Исправно выполняет свои дог. обязательства по договору перед ИП – субарендатором. Субарендатор, в свою очередь, нарушил свои дог. обязательства перед арендатором: имеющаяся задолженность по ар. плате за три месяца, в следствие чего, арендодатель намерен расторгнуть договор аренды с ИП (субарендодателем), в одностороннем порядке и перезаключить договор аренды с другим арендатором. Имеетли субарендатор право первой очередности для заключения договора аренды, ведь он свои обязательства перед субарендодателем не нарушал, более того, готов погасить числящуюся за ИП задолженность?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, при досрочном расторжении договора аренды субарендатор имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

    август 12, 2013 г.