Красота, Здоровье

диета - вопрос №718244

здравствуйте! помогите мне пожалуйста! у моего мужа явно недовес! он в росте179 а вес примерно 60 кг, по состоянию здоровья все хорошо, но вес набрать не может! хотя когда служил набрал 75 кг! что вы посоветуете?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    741-й в

    Здравствуйте Светлана! Когда это всё началось?

    август 11, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Здравствуйте, Светочка. Возможно у Вашего мужа просто ускоренный обмен веществ. Если вы хотите, чтобы муж просто набрал вес, нужно кушать пищу с высоким содержанием углеводов. Делайте ему протеиновые коктейли, бананы и детское питание помогает быстро набрать вес. Успехов Вам!

    август 11, 2013 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Нужен режим! Если вы хотите что бы он был не просто тюфяком с лишним весо а нормально выглядел то нужно заниматься спортом, при этом в его случае стоит есть больше углеводов и белков!

    август 11, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

     Добрый день, Светлана!

    Прежде всего нужно разобраться в причине такой ситуации. Причиной недобора веса может быть — заболевания ЖКТ или щитовидной железы, гормональные расстройства, наличие паразитов (глистная инвазия), неправильное питание, наследственность. Если худоба не является следствием каких-либо патологий, то набрать вес (не за счет жира, а за счет мышц) можно следующим образом: правильное питание может помочь исправить ситуацию. Правильное питание при наборе веса включает в себя разнообразное питание, обогащенное белком. При этом, принимать пищу следует не менее пяти раз в день — полноценные завтрак, обед, ужин, а также второй завтрак и полдник. Промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми. В процентном отношении по количеству пищи на завтрак следует съедать около 25% от общего суточного объема пищи, на обед приблизительно 35%, и на ужин — 25%. Важно, чтобы пища была не высококалорийной.

    Белковые продукты (мясо, рыба, курица, молочные продукты) следует употреблять не менее двух раз в день. Однако, полученного таким образом белка будет недостаточно для покрытия суточной потребности в нем. Возможно также, что в данном случае нарушены процессы всасывания белка, поэтому желательно половину суточного белкового рациона восполнять Питательным белково-витаминным коктейлем который содержат легкоусваиваемый белок. Для набора веса его нужно использовать  дополнительно к приемам пищи — после еды выпивать по порции коктейля. Для улучшения обменных процессов желательно также дополнительно принимать хороший органический витаминный комплекс, как источник витаминов и микроэлементов, являющихся катализаторами большинства реакций обмена веществ.

    Конечно, обязателен правильный питьевой режим.

    Готова подробно проконсультировать Вас в чате.

    Удачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    август 11, 2013 г.

    Дмитрий

    510-й в

    Я вешу 61 кг при росте 175 и чувствую себя комфортно, хотя было время когда весил 75. Недовес — это все очень относительно, а цифры придуманы людьми и имеют очень усредненный характер. Такой «недовес» гораздо лучше чем большой живот.
    Все соотношения индивидуальны для каждого человека, главное не вес, а как он себя при таком весе чувствует, где точка комфорта. Но это может сказать только сам человек.

    август 11, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Здравствуйте Светлана!

    Возможно у Вашего мужа, просто такое телосложение(как говорится сколько не ешь углеводов, белков, высококаллорийную пищу все напрасно-мечта многих девушек).

     Я бы посоветовала записаться в тренажерный зал-опытный инструктор составит комплекс для набора мышечной массы, подскажит как правильно питаться, и какие дополнительные препараты(например протеин-для набора мышечной массы)попить.

    Всего хорошего!

    август 12, 2013 г.