Юриспруденция

Решено

Вопрос по ГК РФ - вопрос №71850

Я потерял мобильный телефон. Человек, нашедший его, не желает его возвращать. Могу ли я подать на этого человека иск в суд по ст. 301 ГК РФ? Если же он уже продал его, могу ли я подать иск по ст.227 п.4 ГК РФ?

апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Можете, но лучше Глава 60. ГК РФ «Обязательства вследствие неосновательного обогащения» (ст. 1102 — 1109).

    апрель 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Возникает основной вопрос. Чем будете доказывать, что «человек» нашел телефон и телефон является именно Вашим? Если такие доказательства есть, то можно обращаться в суд.

    апрель 9, 2011 г.