Медицина

Ujkdyst ,jkb - вопрос №718583

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Месяц назад я обратилась к врачам с головной болью(давит в висках и боли над глазами ))был сделан рентген, поставили диагноз правосторонний катаральный гайморит, прошла курс лечения, повторный рентген показал искривление носовой перегородки и хроническая вазомоторная ринопатия(пропила неделю синусит). Была у окулиста острый коньюктевит(прокапала капли, стало лучше).Анализы крови, мочи, узи почек, узи щитовидки в норме. Температуры котораядержалась 37-37,2 нет, но все так же давит в висках и около носа и стало ужасно тошнить, слабость, потеря аппетита. Была у невролога ставит вторичная надсегментарная вегетативна ядисфункия. Что делать? состояние ухудшаются, врачи отмахиваются рукой? Куда обратиться? Заранее спасибо за ответ

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо пройти дообследование, которое включает:

    1. УЗИ брахиоцефальных сосудов

    2. МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга

    3. Контроль артериального давления

    С результатами обратитесь неврологу, который согласно результатаов даст необходимые рекомендации.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Такие головные боли могут быть следствием искривления носовой перегородки и вазомоторной ринопатии, т.к. при этом нарушается носовое дыхание и снижается поступление кислорода в головной мозг. Кислородное голодание может сопровождаться и слабостью и тошнотой. Если причина в этом, то вам необходимо обратиться к лор врачу для проведения операции (септопластика и подслизистая вазотомия).