Юриспруденция

Решено

Права ребенка - Москва - вопрос №718841

Здравствуйте! Проживаю в г.Брянске, являюсь собственником 3-комнатной квартиры (44 кв.м), в которой прописан я и мой сын. Невестка с внучкой выписаны, с сыном невестка развелась. Сейчас я хочу продать квартиру и купить внучке(ей 12 лет) квартиру или комнату. Подскажите, пожалуйста, сколько по закону квадратных метров положено ребенку при покупке жилплощади. Я интересуюсь для того, чтобы права ребенка не были нарушены.С уважением, Артем.

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае, вы будете покупать внучке жилплощадь не потому, что вам предписывает закон, а потому, что так хотите сами. Поэтому какими-либо нормативами вам руководствоваться не нужно. Как говориться по возможности. Кроме того, по России единной нормы жилплощади на одного человека (или ребенка) нет. В каждом регионе свои требования. У нас например 8 кв.м. Всего доброго!

    август 11, 2013 г.