Медицина

беспокоит сердце - вопрос №719953

Здравствуйте, бывает внезапно сильно потею и все это сопровождается сильным биением сердца и резко возникает слабость. Хочу узнать в чем причина и как лечиться какому специалисту обратиться, заранее спасибо.

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорее всего у вас имеется вегето-сосудистая дистония, на фоне которой и происходят вегетативные кризы с подобной симптоматикой. Для назначения лечения нужно точно определится, какая  вегетативная нервная система у вас  главенствует — симпатическая или парасимпатическая, и только после этого назначать препараты для нормализации тонуса вегетатики. Для консультации можно обратится к терапевту или невропатологу, по возможности к кардиологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Информации, конечно, нужной нет в Вашем вопросе, чтобы делать какие-то предположения о диагнозах, так что придется идти на очную консультацию — терапевт, невролог, гинеколог, возможно эндокринолог, если будет обнаружена ВСД — тогда конечным пунктом для Вас будет врач-психотерапевт.

    Удачи!

    август 13, 2013 г.