Психология

Решено

как поступить? - вопрос №72019

Здравствуйте! У меня такая история… Моему молодому человеку 22 года, мне тоже. Он сейчас служит в армии… я его жду. естественно, я надеюсь, что после того, как он отслужит, наши отношения перейдут на более высокий уровень. но он прямым текстом говорит мне о том, что жениться пока вообще не собирается, лет до 27, и детей заводить не хочет, потому чтоон для этого еще очень молод. а я очень хочу семью… мы встречаемся больше 2-х лет, жили до его армии вместе… я понимаю, что с детьми, да и женитьбой, еще можно подождать, но его отношение к этим вопросам меня напрягает. я начинаю думать о том, что он боится связывать со мной свою жизнь, что он относится к нашим отношениям не настолько серьезно, как я, и не планирует относительно меня ничего серьезного… я все равно его буду ждать, я очень его люблю. но вот не знаю, правильно ли я поступаю?  стоит ли тратить год своей жизни на то, чтобы ждать человека, который не хочет делить со мной будущее?

Дополнение автора от апрель 9, 2011 г., 17:00:00

мотивация примитивна: я люблю, и этот человек подходит мне во всем. недостатка в мужчинах я не испытывала никогда, вроде недурна собой, и умом Бог не обделил. так что это не тот случай) просто я готова остановится в поисках своей половинки. и хочу быть уверенной в том же с его стороны. а он вроде и любит, а боится. разговаривать с ним бесполезно, он в армии, у него сейчас психика как у беременной женщины, сразу начинает психовать… а может просто не хочет говорить мне правду о том, что не планирует связывать наши жизни, потому что знает, что тогда я перестану его ждать.

aibolitka апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Правильно ли Вы поступаете — зависит от того, каких «правил» придерживаетесь Вы. А у него свои «правила» — которые он Вам изложил. Навязывать ему свои — оттолкнуть его. Стоит или не стоит тратить годы — почему бы не поговорить и не озвучить ему свои опасения? Сразу будет ясно.

    Знаете, меня всегда восхищали верные женщины. Но однажды, одна дама сказала так по этому поводу: нашла чем гордиться, дождалась просто потому, что ничего из себя не представляет и никому боьше не нужна. Спорное мнение — но все-же задумайтесь. Какова Ваша истинная мотивация?

    апрель 9, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Чисто психологически мужчины позже готовы к браку, менее решительны в создании семьи и т.д., чем девушки. Поэтому молодому человеку действительно потребуется время.  Вы его ждите, но не до фанатизма. Ходите с подружками в кино, на танцы и т.д. И время пролетит быстрее и новыми знакомствами обрастете.

    радости вам, хороших встреч и новых интересных друзей. Лидия.

    апрель 9, 2011 г.