Медицина

Инфекция мочевыводящих путей у ребенка - вопрос №72046

у моего ребенка (1.8м)была длительно субфебрильная температура 37,0-37,5, около 1.5 месяцев. Лечили вирусную инфекцию, не помогало. Нашли причину, из-за синехий было закрыто частично отверстие уретры, что привело к воспалительному процессу. Мы начали лечение, все шло хорошо, на 3 день произошло снижение температуры, а на 7 день муж не закрыл вечером форточку и ребенок утром проснулся с температурой 37,3. Начали противовирусноелечение (анаферон, генферон, интерферон)и продолжили основное мечение (фурогин, тампон с синтамициновой мазью). Прошла уже неделя, а результата нет. Что нам делать? Спасибо.

апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    А как обстоит дело с р. Манту?

    Возможно, где-то есть еще один бактериальный очаг.

    Сделайте иммунограмму, общие анализы крови и мочи в динамике.

    Всего доброго!

    делайте иммунограмму Вашему ребенку, общие анализы крови и мочи в динамике.

    апрель 9, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Какую вирусную инфекцию лечили 1,5 месяца? И на основании каких данных? Какие сейчас показатели общего анализа крови и мочи? В каком обеме вообще обследовались? Согласна с коллегой, надо исключить туберкулез (в том числе и внелегочный). Проконсультироваться у лора, исключить хронический тонзиллит и синусит (рентгенография или узи придаточных пазух носа). Проконсультироваться у стоматолога. Сдать анализы на бруцеллез и токсоплазмоз, вич и вирусные гепатиты. Общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко, узи почек — в динамике.

    апрель 10, 2011 г.