Юриспруденция

Решено

vip

Долевое строительство и собственность - Свердловская область - вопрос №720652

Добрый день! Интересует вопрос по недвижимости: мы с мужем стали участниками долевого строительства до брака (в его лице, т.е. в документах дольщик только он). Окончательные выплаты осуществлялись после заключения брака. Скажите, в случае развода наша квартира будет считаться совместной собственностью? Будет делиться 50/50 или могут возникнуть проблемы?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Квартира будет являться совместным имуществом, но Ваши с супругом доли не будут в ней равными. Доля супруга будет увеличина и подсчитана с учетом тех выплат, которые были произведены им до вступления в брак.

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    право возникло до вступления в брак, поэтому при расторжении брака делится будут только вложенные деньги. Нет здесь совместной собственности